Би-ТЭК представил специализированные решения очистки воды на Экватэк-2014

В рамках 11 Международного водного форума Экватэк, проходившего в Москве с 3 по 6 июня 2014 г., компания НПП Би-ТЭК презентовала 3 комплексных решения очистки природных и сточных вод для предприятий молочной и мясоперерабатывающей промышленности, предприятий нефтеперерабатывающей промышленности и электроэнергетики, для малых городов и городской агломерации.

Решение для мясомолочной промышленности позволяет эффективно решать проблемы очистки производственных сточных вод, имеющих высокие концентрации органических загрязнений. Сочетание флотационных методов с  мембранной технологией биологической очистки ПСВ дает высокое качество воды на выходе при оптимизации капитальных и эксплуатационных затрат.

Решение для нефтеперерабатывающей промышленности позволяет снизить концентрации хлоридов в сточных водах и оптимизировать затраты на их очистку; получить значительную экономию за счет сокращения затрат на химводоподготовку, потребление электроэнергии и платы за сброс производственных сточных вод в централизованную канализацию.

Решение для малых городов и городской агломерации позволяет сократить площади под строительство очистных сооружений за счет применения мембранных технологий водоподготовки и биологической очистки, обеспечить высокое качество питьевой воды для потребителя  и получить значительный потенциал прироста производительности систем очистки хозбытовых сточных вод (в 1,5-2 раза по сравнению с классической технологией).

Кроме того, проектным и строительным организациям был представлен каталог типовых решений водоочистки и водоподготовки, позволяющий быстро и качественно решать вопросы сдачи в эксплуатацию инженерных сетей на объектах, работающих автономно.

 

 

 

18.06.14 просмотров: 2491


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку