Для «Хуадянь-Тенинской ТЭЦ» поставлена установка очистки производственно-дождевых сточных вод

На строительную площадку Хуадянь-тенинской ТЭЦ отгружена установка очистки производственно – дождевых сточных вод УОЛВ-5К2 с комплектом насосов.

Установка обеспечит очистку стоков по взвешенным веществам (ВВ) и нефтепродуктам (НП) до требований сброса в природный водный объект или водоем рыбохозяйственного значения. Глубокая очистка по ВВ и НП осуществляется на блоке сорбционной фильтрации.  Станция укомплектована насосным оборудованием для подачи исходящей сточной воды на очистку.  Для надежности и длительного срока эксплуатации технологические емкости покрыты антикоррозионным составом.

Оборудование отгружено в максимальной заводской готовности, что значительно упростит и сократит срок монтажных работ. На данный момент очистные сооружения и оборудование отгружены в полном объеме. В рамках договора шеф-монтажные и пуско-наладочные работы запланированы на июль 2016 года.

Справка

«Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» - строящаяся в Ярославле теплоэлектростанция на площадке Тенинской водогрейной котельной.  Пуск станции должен решить проблему нехватки собственной энергии в области. После ввода в эксплуатацию потребители города получат дополнительно 470 МВт электрической и 306 Гкал/ч тепловой мощности. «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» первый и единственный российско-китайский проект в энергетике, который находится в завершающей стадии готовности. Для отрасли в целом это первый российский опыт привлечения прямых инвестиций из Китая для строительства генерирующих мощностей. Уникальность станции заключается и в том, что ее КПД составит порядка 51%, в то время как на работающих в России ПГУ он, как правило, не превышает 40%. Применение новых технологий позволит сэкономить до 25 % топлива, а также на 30 % снизить объем атмосферных выбросов.

Инициатор проекта – ОАО «ТГК-2», одна из крупнейших теплоэнергетических компаний севера и северо-запада России. Соинвестор проекта – China Huadian Corporation – одна из пяти национальных унитарных государственных корпораций по производству электро- и теплоэнергии и разработка месторождений угля и других топливных источников в КНР. «Хуадянь» входит в список 500 крупнейших компаний мира и занимает второе место по величине генерирующих мощностей в КНР. ООО "Хэйлунцзянская компания Энерго Строй" - генеральный подрядчик строительства. Структура финансирования «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ»: 15% - средства ТГК-2, 15% - «Хуадянь», 70% - заемные средства (проектное финансирование) от Торгово-промышленного Банка Китая Лимитед (ICBC).

 

28.04.16 просмотров: 2116


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку