Для «НК «Роснефть» отгружена насосная станция на Сузунском месторождении

Для «НК «Роснефть» отгружена насосная станция РН-8КП-Н8.2 для эксплуатации на вахтовом поселке на Сузунском месторождении.

Насосная станция представляет собой цилиндрический горизонтальный резервуар с установленными внутри погружными насосами. Работа насосов осуществляется в автоматическом режиме по датчику уровня, без присутствия обслуживающего персонала.

Насосная станция выполнена в горизонтальном полузаглубленном исполнении и выполняет функции накопления и перекачивания неочищенных хозяйственно-бытовых и близких к ним по составу не взрывоопасных производственных сточных вод. Аккумулируя хозяйственно-бытовые и промышленные стоки, станция перекачивает сточные воды на очистные сооружения для полной биологической очистки. В качестве дополнительной опции для поддержания постоянной температуры стока, предусмотрен погружной керамический нагреватель НФв-2. Корпус изготовлен из хладостойкой стали марки 09Г2С, устойчивой к воздействию низких температур.

Насосные станции с погружными насосами могут выступать в качестве накопительной емкости при неравномерном поступлении стоков. Горизонтальное исполнение позволяет сокращать затраты на обслуживание, накапливая и равномерно перекачивая стоки в часы наименьшего потребления электроэнергии.

Справка:

«НК «Роснефть» - лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира по объему и добыче нефти. Основная деятельность  «НК «Роснефть» это разведка, добыча нефти и газа, производство нефтепродукции и пордукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. Основным акционером  компании является государство.

Сузунское газонефтяное месторождение - относится к числу наиболее изученных, открыто в 1972 г. Проведенные геологоразведочные работы подтвердили наличие значительного запаса  высококачественного и лёгкого типа нефти. Запуск месторождения в полномасштабную разработку намечен на 2017 год. Полномасштабная разработка месторождений подразумевает использование транспортной инфраструктуры, которую планируется построить. В качестве оператора для развития Сузунского месторождения советом директоров «НК «Роснефти» назначена компания ЗАО «Ванкорнефть».

ЗАО «Ванкорнефть», дочернее предприятие «НК «Роснефть», образовано для  реализации проекта по разработке крупнейшего месторождения - Ванкорского НГМ. С 2013года  ЗАО «Ванкорнефть» утвердили в качестве Оператора по освоению трех месторждений, находящихся недалеко от Ванкорского: Лодочного, Сузунского и Тагульского.

 

01.04.16 просмотров: 1701


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку