ООО «НПП Би-ТЭК» провело обучение персонала Maersk Oil

ООО «НПП Би-ТЭК» провело обучение персонала  Maersk Oil в Казахстане, эксплуатирующего станцию биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков, поставленную в 2015 году на месторождение  Дунга.

Согласно программе обучения специалисты получили теоретические и практические знания в области биологической очистки сточных вод на основе SBR реакторов. В рамках программы обучения сотрудников ознакомили с вопросами:
•  Теоретические основы технологии биологической очистки стоков
• Эксплуатация очистных сооружений полной биологической очистки на основе SBR
• Технологический регламент обслуживания очистных сооружений

Практическая часть проходила в реальных условиях на производственной площадке. По итогам обучения и аттестации сотрудники Maersk Oil получили сертификат о прохождении курса обучения по эксплуатации очистных сооружений и оборудования данного типа.

Кроме обучения персонала Maersk Oil в Казахстане в рамках контракта проведена оценка текущего состояния оборудования.

Справка:

Maersk Oil Kazakhstan GmbH (Маерск Ойл Казахстан ГмбХ) - является оператором по освоению месторождений Дунга и Сайгак, дочерняя компания MaerskOlie Gas As  (Дания). Maersk Oil в 2002 году приобрела 60%-ную долю и стала оператором месторождения Дунга совместно с компанией Partex Corporation (20%) (Португалия) и Oman Oil Company Limited (20%) (Оман). MaerskOlie Gas As - интегрированная компания, основана в 1962 году, на 100% является частью A.P. Moller-Maersk Group, оперирующая в различных секторах экономики и является крупнейшим в мире оператором контейнерных перевозок. Кроме этого, Maersk успешно занимается добычей нефти и природного газа, входит в одну из 25 мировых ведущих нефтегазовых компаний. Одно из направлений Maersk Oil Kazakhstan GmbH развитие местного потенциала в Казахстане. Примерная численность сотрудников компании 360 человек, из которых около 93% казахстанских сотрудников. С целью проведения работ на месторождении, сотрудники регулярно проходят предварительную подготовку и обучение для соответствия их квалификации стандартам и требованиями международной компании.

Месторождение Дунга - находится в Мангистауской области республики Казахстан, в 50 км северо-западнее г. Актау. В 50 км от месторождения проходит магистральный нефтепровод Узень-Атырау-Самара. Запасы нефти оценивают в 55,795 млн. тонн (по категории В+С1),  растворенного газа – 3,487 млрд.м3 (по категории В+С1).  Дунга было открыто в 1969 году, но затем было законсервировано. Разработка началась 1994 году оффшорной компанией Oman Oil Company Limited. В 2002 году оператор проекта стал «Maersk Oil Kazakhstan GmbH».
 

Обучение персонала Maersk Oil.

 

08.07.16 просмотров: 2236


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку