Завершена отгрузка станции УОЛВ – 2К1 по заказу АО «Ванкорнефть»

Компания ООО «НПП Би-ТЭК» по заказу АО «Ванкорнефть» завершила отгрузку установки для очистки нефтесодержащих сточных вод УОЛВ – 2К1. Установка будет эксплуатироваться на вертолетной грузовой площадке на Ванкорском нефтегазовом месторождении.

Станция поставлена в максимальной заводской готовности в виде одного блок-модуля. Для предотвращения возможного обмерзания в условиях субарктического климата предусмотрено дополнительное утепление стеновых блоков и  система обогрева. При эксплуатации, присутствие обслуживающего персонала не требуется, т.к. предусмотрена автоматизация и возможность интеграции в сеть управления Заказчика.

В блок-модуле установки УОЛВ – 2К1 размещены технологические линии (ламинарный сепаратор, сорбционные фильтры первой и второй ступени), а также предусмотрен блок обеззараживания для очистки  воды до нормативов водных объектов рыбохозяйственного значения. По требованию Заказчика станция дополнительно оснащена электронными расходомерами и комплектными системами управления насосным оборудованием. Станцию установят на фундамент типа «плита». Пуско-наладочные работы запланированы на 2017 год.

Справочно:

АО «Ванкорнефть» - дочернее предприятие "Роснефти", образовано в 2004 г. для освоения крупнейшего в России Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения. В настоящее время 416 скважин месторождение обеспечивает добычу более 60 тысяч тонн нефти и конденсата в сутки. Начальные извлекаемые запасы на начало 2015 года составляли 476 миллионов тонн нефти и нефтяного конденсата, 173 миллиардов кубометров газа.

Отгрузка установки очистки нефтесодержащих сточных вод УОЛВ-2К1 для вертолетной грузовой площадки АО "Ванкорнефть".

 

03.11.16 просмотров: 1678


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку