Станция полной биологической очистки введена в эксплуатацию на Пякяхинском месторождении.

Поставлена и введена во временную эксплуатацию станция полной биологической очистки  на вахтовом рабочем поселке на Пякяхинском нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале.

Станция биологической очистки ВВ – 100 С2.6   предназначена для очистки хозяйственно бытовых и близких к ним производственных сточных вод, в том числе жиров, азотных соединений, СПАВ и других соединений, а также обеззараживания очищенной воды. Хозяйственно-бытовые сточные воды, пройдя полную биологическую очистку, включая процесс нитри-денитрификации с химической дефосфотацией, будут очищаться до норм сброса в водоем рыбохозяйственного  назначения.
Для удобной эксплуатации станции биологической очистки в технологии предусмотрено две параллельно работающие линии.
Для круглогодичной эксплуатации станции, при колебаниях температуры воздуха в регионе до -56 ºС зимой и скорости ветра выше 40 м/сек., предусмотрено отопление по ГОСТ 15150-69.Сложность проекта заключается в том, что месторождение расположено на значительно удаленном расстоянии от населенных пунктов. В связи с чем, для оптимизации затрат и облегчения при транспортировке была использована быстровозводимая конструкция сооружений.

Для расчета технологии и стоимости станции полной биологической очистки важно учитывать суточную производительность (суточная, часовая, среднесуточная, максимально часовая), химические показатели сточных вод указанные в опросном листе.

Пякяхинское месторождение было открыто в 1989 и относится к классу крупных. Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию планируется в 2016 году с выводом магистрального нефтепровода «Заполярье-Пурпе» - самого северного нефтепровода в Росссии.

 

Станция полной биологической очистки ВВ - 100 С2.6

 

Насосы подачи на доочистку на песчаных фильтрах

 

19.02.16 просмотров: 2136


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку