Завершена отгрузка станции биологической очистки для ЗАО «ОРМЕТ» на рудник "Весенний"

ООО «НПП Би-ТЭК» отгрузило станцию полной биологической очистки ВВ-25mbr для нужд ЗАО «Ормет» на рудник «Весенний».

Для достижения показателей очистки до нормативов рыбохозяйственного значения предложены две ступени очистки: биомембранные методы и система обратного осмоса.

На первой ступени предложено сочетания полной биологической очистки и мембранных методов очистки. Это гарантирует  стабильное качество очистки при условии изменения качественного состава поступающей воды. Эта гибридная технология широко используется в последнее время в зарубежной и отечественной практике. Кроме того, использование мембранных биореакторов, позволяет увеличить производительность и сократить площадь очистных сооружений в 1,5-2 раза. Сокращение площади достигается за счет уменьшения объема аэротенка, т.к в отличие от классической технологии концентрация активного ила в биомембранном ректоре и аэротенке выше.

На второй ступени предложена технология очистки на системе обратного осмоса. Ее применение позволяет решить задачу по снижению минерализации.

Для удобства транспортировки и сокращения расходов на монтаж станция выполнена в виде набора блоков, подлежащих сборке на месте применения. Оборудование и конструктивные элементы отгружены в полном объеме и при монтаже будут установлены на фундамент типа «бетонная плита». Шеф-монтажные и пусконаладочные работы по условиям контракта запланированы на август 2016г.

Справка:

ЗАО «Ормет» - образовано на базе горно-обогатительного комбината «Ормет. Входит в Группу Русская медная компания (РМК). Основной вид деятельности – добыча и переработка медных и медно-цинковых руд месторождений области. Предприятие включает в себя обогатительную фабрику и рудники на месторождениях медесодержащих руд «Джусинское», «Еленовское», в также участок «Весенний» месторождения «Весенне-Аралчинское».
Рудник «Весенний» инвестиционный проект Группы Русская медная компания по разработка Весенне-Аралчинского месторождения. Мощность рудника «Весенний» оценивают в 800 тыс. тонн медно-цинковой руды в год, что обеспечит предприятие сырьем на ближайшие 15 лет. Руда с рудника «Весенний» также будет перерабатываться на обогатительной фабрике ЗАО «Ормет».

 

14.04.16 просмотров: 2059


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку