Для ООО «Газпром Добыча Уренгой» отгружена станция водоподготовки

ООО «НПП Би-ТЭК» отгрузило станцию водоподготовки УПВ-400 для ООО «Газпром Добыча Уренгой» в рамках технического перевооружения на нефепромысле  Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Согласно контракту, ООО «НПП Би-ТЭК» обязалось изготовить и поставить станцию подготовки воды производительностью 400 м3/сутки для дальнейшей подачи на очистку до питьевого качества в существующей водоподготовительной системе и подпитки противопожарных резервуаров. Поставленная станция компактна и будет установлена на месте демонтируемой станции.

Для сокращения сроков и затрат на монтажные работы на месте эксплуатации станция поставлена в максимальной заводской готовности в виде блок бокса. В комплект поставки входят блок обезжелезивания и даманганации, блок адсорбционных фильтров, реагентный блок, насосная станция II подъема. Для выполнения требований Заказчика станция выполнена с максимальным импортозамещением  комплектующих и оборудования на отечественные аналоги. Монтажные и пуско-наладочные работы запланированы на сентябрь 2016 г. 

Для контроля технологических процессов в станции предусмотрено автоматизированное место (АРМ) оператора на базе ноутбука и скада-системы SCADA Expert ClearSCADA. АРМ позволяет отслеживать мнемо-схемы технологических процессов на интуитивно понятном уровне на мониторе ноутбука.  Кроме того, на станции предусмотрена переносная экспресс лаборатория  для оперативного проведения анализов воды.

Станции водоподготовки применяют для приема и очистки природных поверхностных вод и скважин для дальнейшей очистки до питьевого качества и промышленных нужд. Станции водоподготовки могут поставляться как локальные сооружения отдаленные от вахтовых поселков и промышленных предприятий, так и входить в систему очистки комплексных сооружений

Справка:

ООО «Газпром Добыча Уренгой» - дочернее предприятие  ПАО Газпром, образовано для реализации проекта по разработке одного из крупнейшего в мире нефтегазоконденсатного месторождения – Уренгойского, лидер по добыче нефти среди предприятий ПАО «Газпром».

Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение - располагается на севере Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, по запасам нефти и газа занимает третье место в мире и относится к классу супергигантских, названо по близлежащему населенному пункту – Уренгой.  Уренгойский промысел обеспечивает газом различные регионы РФ на протяжении многих лет.

 

Станция водоподготовки в блочно-модульном исполнении для ООО "Газпром Добыча Уренгой".
 

 

02.06.16 просмотров: 1799


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку