ООО «НПП Би-ТЭК» провело обучение персонала ПАО «Т-Плюс»

ООО «НПП Би-ТЭК» провело обучение персонала ПАО «Т-Плюс», эксплуатирующее комплекс очистных сооружений, поставленных на строительную площадку ТЭЦ "Академическая".

Согласно программе обучения специалисты ПАО «Т-Плюс» получили теоретические и практические знания в области эксплуатации очистных сооружений. В рамках программы обучения, сотрудников ознакомили с:
- принципами работы комплекса очистных сооружений (УОЛВ, НСК, РН, РВС);
- алгоритмами работы комплекса;
- работой с технологическим оборудованием и приборами аналитики, входящими в состав установок;
- общей структурой САУ объединенного комплекса очистных сооружений;
- принципами управления и диспетчеризацией Комплекса

На финальном этапе, в рамках обучения персонала ПАО «Т-Плюс», произведен запуск технологического оборудования в соответствии с утвержденными алгоритмами работы комплекса. Так же произведено контрольное наблюдение за ходом протекания технологических процессов.

Справочно:

ПАО «Т-Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Является частью Группы «Т Плюс», компанией-правопреемником ОАО «Волжская ТГК», созданной в 2005 году в ходе реформы РАО ЕЭС. В 2014 году к ОАО «Волжская ТГК» присоединились ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Оренбургская ТГК». В 2015 году было принято решение об изменении наименования объединенной компании на Публичное акционерное общество «Т Плюс». Группа «Т Плюс» обладает более 7% установленной мощности электростанций России, лидер на рынке теплоснабжения с долей около 10%. Под управлением «Т Плюс» находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 000 километров тепловых сетей.

ТЭЦ "Академическая" - теплоэнергоцентраль, предназначенная для комбинированной выработки электрической и тепловой (в горячей воде) энергии, построенной в близи района Академический в г. Екатеринбурге. Строительство ТЭЦ «Академическая» - самый крупный и значимый инвестиционный проект ПАО «Т Плюс» в энергосистеме Екатеринбурга.  Основа электростанции - парогазовая установка мощностью 220 МВт, тепловая мощность энергоблока 393,0 Гкал/ч. Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд. рублей. Реализация проекта позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части г. Екатеринбурга, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города.

Резервуар накопитель ливневых вод (РВС-700 2 шт. 700 м/3 каждый) на строительной площадке ТЭЦ "Академическая"

Комплекс очистных сооружений на строительной площадке ТЭЦ "Академическая": насосная станция перекачки нефтесодержащих стоков (НСК-35.2КСП) и комплекс насосных станций подземного исполнения для перекачки ливневых, хоз-бытовых и промышленных стоков (НСК, 450.3КСП, НСК-55.2КСП, НСК-10.2КСП)

Станция очистки продувочных вод (УОЛВ-15 КС2) на строительной площадке ТЭЦ "Академическая" 

Комплекс очистных сооружэений для очистки ливневых и нефтесодержащих сточных вод на строительной площадке ТЭЦ "Академический"

 

30.08.16 просмотров: 1933


Закрыть
Заказать звонок
Закрыть
Обратная связь
Закрыть
Опрос
Закрыть
Отправить резюме
Закрыть
Отправить заявку